Accueil du site > Actualités > Résultats de la DAGNARDE (...)

Résultats de la DAGNARDE 2019

Contenu de la page : Résultats de la DAGNARDE 2019

- La Dan’ette - 9 km (9.000 km) - 01 Septembre 2019 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 9.000 mm

  • 1 BESSEYRIAS Matthieu n°308 80 1 SEM 1 M 00:37:20 14.47
  • 2 EDDAMNAT Hakim n°333 76 2 SEM 2 M 00:37:54 14.25
  • 3 MOUSNIER Benjamin n°314 90 3 SEM 3 M 00:38:04 14.19
  • 4 SAUZET Christophe n°346 81 4 SEM 4 M 00:38:27 14.05
  • 5 CHAMBLAS Mickaël n°400 88 5 SEM 5 M 00:38:51 13.90
  • 6 MANIGAND Remi n°324 92 6 SEM 6 M 00:38:59 13.85
  • 7 FAURE Stephane n°362 70 7 SEM 7 M 00:39:19 13.74
  • 8 MILLET Christophe n°377 69 1 MAM 8 M 00:39:19 13.74
  • 9 TARGHETTA Philippe n°383 63 2 MAM 9 M 00:39:42 13.61
  • 10 CASANOVA Alisée n°388 88 1 SEF 1 F 00:39:46 13.58
  • 11 FILIOL Luc n°384 65 3 MAM 10 M 00:40:41 13.27
  • 12 CARON Alexandre n°322 94 8 SEM 11 M 00:40:57 13.19
  • 13 PASCAL Arnaud n°307 88 9 SEM 12 M 00:41:41 12.96
  • 14 LAPIERRE Olivier n°367 82 10 SEM 13 M 00:41:47 12.93
  • 15 JACQUIN Léa n°326 96 2 SEF 2 F 00:42:21 12.75
  • 16 LALLEMAND David n°335 84 11 SEM 14 M 00:42:40 12.66
  • 17 DUBOIS Catherine n°389 73 3 SEF 3 F 00:43:39 12.37
  • 18 COURCAUD Mikaël n°386 87 12 SEM 15 M 00:43:49 12.32
  • 19 LAGER Raphael n°309 74 13 SEM 16 M 00:44:00 12.28
  • 20 CHAMPONET Michel n°387 65 4 MAM 17 M 00:45:32 11.86
  • 21 FILIOL Romain n°321 94 14 SEM 18 M 00:45:55 11.76
  • 22 CLARYSSE Patrick n°337 63 5 MAM 19 M 00:46:07 11.71
  • 23 SOTUELA Vincent n°317 79 15 SEM 20 M 00:46:25 11.63
  • 24 CARMANTRAND Lionel n°378 72 16 SEM 21 M 00:46:47 11.54
  • 25 ROL Nicolas n°342 76 17 SEM 22 M 00:47:07 11.46
  • 26 MICHEL Petit n°371 62 6 MAM 23 M 00:47:38 11.34
  • 27 LUCAS Sylvain n°331 85 18 SEM 24 M 00:47:42 11.32
  • 28 CHEGUETINE Abdelouahab n°382 73 19 SEM 25 M 00:47:52 11.29
  • 29 HERNANDEZ David n°365 77 20 SEM 26 M 00:48:11 11.21
  • 30 HAYEZ Cédric n°398 79 21 SEM 27 M 00:48:27 11.15
  • 31 GRIESSINGER Raphael n°330 71 22 SEM 28 M 00:48:27 11.15
  • 32 BERNARD Guillaume n°391 81 23 SEM 29 M 00:48:44 11.08
  • 33 MORATA Christophe n°315 75 24 SEM 30 M 00:49:16 10.96
  • 34 BOUSQUET France n°379 81 4 SEF 4 F 00:49:18 10.95
  • 35 ARMANIER Christophe n°393 76 25 SEM 31 M 00:49:36 10.89
  • 36 MAYRET Cécile n°390 94 5 SEF 5 F 00:49:46 10.85
  • 37 POLET Julien n°399 86 26 SEM 32 M 00:50:57 10.60
  • 38 CIFFOTTI Thierry n°338 62 7 MAM 33 M 00:50:58 10.60
  • 39 THOLLON Isabelle n°304 80 6 SEF 6 F 00:52:42 10.25
  • 40 DAVID Laurent n°397 67 8 MAM 34 M 00:53:19 10.13
  • 41 BEGUET Jérôme n°396 74 27 SEM 35 M 00:53:20 10.13
  • 42 MILLET BARBE Thibault n°312 97 28 SEM 36 M 00:53:24 10.12
  • 43 ANSOUD Michel n°392 58 9 MAM 37 M 00:53:48 10.04
  • 44 MOTA Marilene n°313 76 7 SEF 7 F 00:54:00 10.00
  • 45 LENOIR Mathilde n°401 84 8 SEF 8 F 00:54:25 9.93
  • 46 GILLET Philippe n°369 77 29 SEM 38 M 00:55:21 9.76
  • 47 GERARD Patrice n°328 70 30 SEM 39 M 00:56:05 9.63
  • 48 LAVAL Alexandre n°385 75 31 SEM 40 M 00:56:19 9.59
  • 49 DUPUY ROUDEL Marie paule n°320 62 1 MAF 9 F 00:56:25 9.57
  • 50 MAIRE Christelle n°380 69 2 MAF 10 F 00:57:16 9.43
  • 51 PONTON Guillaume n°343 79 32 SEM 41 M 00:57:31 9.39
  • 52 MANDELLI Nathalie n°310 68 3 MAF 11 F 00:57:40 9.36
  • 53 DECHAUME Jean luc n°311 65 10 MAM 42 M 00:57:40 9.36
  • 54 MERLIN Marie-france n°325 70 9 SEF 12 F 00:57:44 9.36
  • 55 MILLET Alexandra n°376 75 10 SEF 13 F 00:58:08 9.29
  • 56 LEFEVRE Bertrand n°318 70 33 SEM 43 M 00:58:23 9.25
  • 57 POJER Katy n°301 75 11 SEF 14 F 00:58:39 9.21
  • 58 LLAHONA Laure n°334 77 12 SEF 15 F 01:00:04 8.99
  • 59 COLOMINA Virginie n°363 82 13 SEF 16 F 01:00:04 8.99
  • 60 M’BIENE-MORATA Alexandra n°316 75 14 SEF 17 F 01:01:02 8.85
  • 61 OROQUIETA Sophie n°323 79 15 SEF 18 F 01:01:03 8.85
  • 62 RUBAT Nathalie n°394 76 16 SEF 19 F 01:01:06 8.84
  • 63 JACQUELIN Jean Michel n°381 62 11 MAM 44 M 01:01:08 8.83
  • 64 BONNET Catherine n°344 73 17 SEF 20 F 01:01:37 8.76
  • 65 BEAUMEL Thierry n°372 72 34 SEM 45 M 01:02:25 8.65
  • 66 BEAUMEL Sabine n°373 79 18 SEF 21 F 01:02:25 8.65
  • 67 PINERAL Véronique n°402 75 19 SEF 22 F 01:03:01 8.57
  • 68 EDOUARD David n°345 73 35 SEM 46 M 01:03:29 8.51
  • 69 NOCA Dominique n°368 66 4 MAF 23 F 01:04:06 8.42
  • 70 CAUBERE BASTION Aurélie n°370 81 20 SEF 24 F 01:04:07 8.42
  • 71 OSTERNAUD Audrey n°339 80 21 SEF 25 F 01:04:23 8.39
  • 72 DUCROZET Michael n°366 77 36 SEM 47 M 01:05:11 8.29
  • 73 HERBRETEAU Dominique n°327 55 5 MAF 26 F 01:05:20 8.27
  • 74 MOLLARD Elodie n°319 82 22 SEF 27 F 01:05:20 8.27
  • 75 VARLINE Magali n°364 73 23 SEF 28 F 01:05:50 8.20
  • 76 RAMI Audrey n°341 82 24 SEF 29 F 01:06:23 8.14
  • 77 MATHE Carine n°340 79 25 SEF 30 F 01:06:23 8.13
  • 78 DEBARRE Claude n°374 74 37 SEM 48 M 01:10:43 7.64
  • 79 DEBARRE GRAIZELY Patricia n°375 75 26 SEF 31 F 01:11:16 7.58
  • 80 DAMIRON Michel n°329 59 12 MAM 49 M 01:11:20 7.57
  • LA DAGNARDE - La Dan’ette - 9 km (9.000 km) - 01 Septembre 2019
  • 81 CHABOT Marina n°305 78 27 SEF 32 F 01:11:20 7.57
  • 82 TERROLLE Luc n°336 72 28 SEF 33 F 01:11:50 7.52
  • 83 DURRET Johanna n°302 95 29 SEF 34 F 01:12:53 7.41
  • 84 BOYER Marilys n°395 86 30 SEF 35 F 01:14:26 7.26
  • 85 VIVYAN Cyrielle n°332 86 31 SEF 36 F 01:14:26 7.26
  • 86 DURRET Marlène n°303 92 32 SEF 37 F 01:14:55 7.2

- La Dagnarde - 16km (16.000 km) - 01 Septembre 2019 C L A S S E M E N T G E N E R A L - 16.000 mm

  • 1 PRIMAUT Johan n°1755 83 1 SEM 1 M 01:04:05 14.98
  • 2 GOZZI Thibault n°1714 95 2 SEM 2 M 01:05:16 14.71
  • 3 GOURIOU Yves n°1731 83 3 SEM 3 M 01:06:41 14.40
  • 4 REIGNIER Florence n°1723 71 1 SEF 1 F 01:09:34 13.80
  • 5 HOCHART Claire n°1750 93 2 SEF 2 F 01:12:11 13.30
  • 6 FURNION Eric n°1716 69 1 MAM 4 M 01:15:04 12.79
  • 7 LECLUSE Sébastien n°1720 73 4 SEM 5 M 01:15:55 12.65
  • 8 VAISSEAU Jean-claude n°1736 64 2 MAM 6 M 01:16:36 12.53
  • 9 SOUCARD JULIEN n°1748 81 5 SEM 7 M 01:17:30 12.39
  • 10 BOTHOA Sylvain n°1711 75 6 SEM 8 M 01:18:43 12.20
  • 11 FAVE Jean-françois n°1747 71 7 SEM 9 M 01:20:24 11.94
  • 12 BARTIER Julien n°1729 85 8 SEM 10 M 01:20:26 11.94
  • 13 CROTTI GREGOR n°1756 69 3 MAM 11 M 01:20:44 11.89
  • 14 ROGNARD Laurent n°1741 69 4 MAM 12 M 01:21:06 11.84
  • 15 LAURENT Franck n°1733 83 9 SEM 13 M 01:21:11 11.83
  • 16 VAUCHER Ludovic n°1705 89 10 SEM 14 M 01:21:14 11.82
  • 17 CHAFFRAIX Matthieu n°1740 80 11 SEM 15 M 01:21:21 11.80
  • 18 MATTAFIRI Nicolas n°1712 82 12 SEM 16 M 01:22:51 11.59
  • 19 FAYARD Laurent n°1742 76 13 SEM 17 M 01:22:55 11.58
  • 20 NOTTIN Clément n°1717 91 14 SEM 18 M 01:23:28 11.50
  • 21 CHARVET Fabien n°1745 92 15 SEM 19 M 01:23:41 11.47
  • 22 BIARD Eric n°1737 65 5 MAM 20 M 01:23:46 11.46
  • 23 CHAFFRAIX Stephanie n°1735 82 3 SEF 3 F 01:24:25 11.37
  • 24 CORGIER Anthony n°1708 86 16 SEM 21 M 01:25:17 11.26
  • 25 GARCIA Laurent n°1703 72 17 SEM 22 M 01:25:59 11.17
  • 26 OTT RENAUD n°1752 75 18 SEM 23 M 01:26:16 11.13
  • 27 PONTHUS JEAN LUC n°1751 60 6 MAM 24 M 01:26:28 11.10
  • 28 GENELOT Franck n°1739 72 19 SEM 25 M 01:26:46 11.07
  • 29 CREVOLA François n°1713 76 20 SEM 26 M 01:27:09 11.02
  • 30 BRICOLT DAMIEN n°1754 82 21 SEM 27 M 01:28:52 10.80
  • 31 TAMAYO Julian n°1704 83 22 SEM 28 M 01:29:13 10.76
  • 32 SEGARRA MICHEL n°1759 66 7 MAM 29 M 01:30:20 10.63
  • 33 PIEROU Gilles n°1724 71 23 SEM 30 M 01:30:30 10.61
  • 34 BERMOND Olivier n°1732 76 24 SEM 31 M 01:30:39 10.59
  • 35 FOUNCHOT Caroline n°1725 83 4 SEF 4 F 01:30:56 10.56
  • 36 ALBERTI Julien n°1702 86 25 SEM 32 M 01:31:24 10.50
  • 37 CHARBONNIER Rémi n°1710 96 26 SEM 33 M 01:32:51 10.34
  • 38 SCHWEITZER Valerie n°1707 71 5 SEF 5 F 01:33:03 10.32
  • 39 VEST Elodie n°1730 81 6 SEF 6 F 01:33:11 10.30
  • 40 DUGHERA GERALDINE n°1758 76 7 SEF 7 F 01:33:38 10.25
  • 41 RUBAT Didier n°1709 56 8 MAM 34 M 01:34:06 10.20
  • 42 LECOMTE Patricia n°1706 64 1 MAF 8 F 01:35:25 10.06
  • 43 HERZIG Carole n°1722 77 8 SEF 9 F 01:36:02 10.00
  • 44 CHAPUIS CHRISTOPHE n°1757 72 27 SEM 35 M 01:37:20 9.86
  • 45 GIRARDIN MARIE n°1753 82 9 SEF 10 F 01:37:47 9.82
  • 46 GAULT Caroline n°1734 68 2 MAF 11 F 01:38:25 9.76
  • 47 FONTAINE Teddy n°1743 86 28 SEM 36 M 01:40:09 9.59
  • 48 MICHAUD Amandine n°1744 84 10 SEF 12 F 01:40:09 9.59
  • 49 PERROT Pascal n°1701 65 9 MAM 37 M 01:40:19 9.57
  • 50 AUBERT Bruno n°1738 69 10 MAM 38 M 01:41:27 9.46
  • 51 OLLART Christian n°1718 73 29 SEM 39 M 01:43:04 9.32
  • 52 KARSENTI Aurélie n°1721 79 11 SEF 13 F 01:43:11 9.30
  • 53 PERNELET William n°1727 71 30 SEM 40 M 01:44:59 9.14
  • 54 BUONCRISTIANI Roger n°1726 70 31 SEM 41 M 01:44:59 9.14
  • 55 GIRARD Thomas n°1728 82 32 SEM 42 M 01:44:59 9.14
  • 56 FAURE Patrick n°1746 65 11 MAM 43 M 01:50:04 8.72
  • 57 BERNARD PLANCHET Julietten°1715 73 12 SEF 14 F 01:50:27 8.69
  • 58 BOUTIN Marina n°1749 73 13 SEF 15 F 02:01:43 7.89

Merci à tous les sponsors

A noter

Téléchargements

bulletin d’inscription juin 2019 PDF - 5.3 Mo
Télécharger